Как отказаться от навязанной страховки?

Брал рассрочку в Почта банк за телефон, купленный в магазине. Мало того, что мне навязали страховку (сказали, что банк выдаст кредит только со страховкой), так ещё дома обнаружил, что в договоре вместо 1967 г.р. стоит 1976 г.р..

У меня 2 вопроса:

1. Как отказаться от страховки?

2. Как быть с ошибкой в договоре?
Ответы юристов

Добрый день!
В соответствии с гражданским законодательством РФ вы имеете право на взысание необоснованно уплаченных страховых сумм (страховых премий) по кредитным договорам. Заключать договор страхования - это ваше право, а не обязанность.

А стоит ли ошибку исправлять? Подумайте.

Если возникнут дополнительные вопросы - задавайте. В случае необходимости помогу с составлением претензииВ в адрес банка. Желаю удачи!

Пожалуйста, оставьте свой отзыв и оценку.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru