Долг мужа перед банком отразится на жене?

Добрый день. Мой муж имеет задолженность перед банком, может ли банк взыскать что-либо с меня (с совместно нажитого имущества)?
Ответы юристов

Аноним обращать взыскание на общее имущество и на личное имущество супруга (супруги) должника можно лишь при наличии соответствующего судебного решения. Иными словами, если исполнительное производство начато лишь в отношении мужа (жена не выступала соответчиком), то и права описывать и конфисковывать ее долю пристав не имеет. Супруга) должна заявить свои права на конкретное имущество или долю в недвижимости, которые пристав не сможет изъять.

В любом случае должно быть решение суда, и если ваш муж не согласен будет с суммой долга (то решение нужно обжаловать).

Удачи вам!

Да, может и очень просто. Выделить из совместного имущества долю мужа и обратить на него взыскание.