Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не плачу за кредит. Могу ли просить перерасчет?

Здравствуйте! Такой вопрос интересует, не плачу за кредит уже 2 года. Могу ли я пойти в банк чтобы мне сделали перерасчет, чтобы платить за него маленькими суммами каждый месяц!?
Ответы юристов
()

Доброго дня!

Есть статья 310 ГК РФ которая четко гласит, о надлежащем исполнении обязательств каждой из сторон, и что отказ от исполнения не допустим. Вы заключили договор с банком, там все пени и штрафы прописаны. Перерасчет возможен только в случае неправильного начисления процентов. Кроме того, вы в праве подать на реструкторизацию документы. Советую платить, так как если в суде банк не расторгнет с вами договр при взыскании долга, то договор будет продолжать действовать и пеня капать, потом будет отдельный иск. Говорю, как человек который связан с банковской сферой.

()

Добрый вечер,хотелось бы узнать подробности. Подавал ли банк в суд о взыскании задолженности? Имеется ли судебное решение? Какой кредит (потребительский, автокредит или ипотека)?

()

Здравствуйте Алина! Вы слишком затянули процедуру возврата кредита,т.е. искусственно создали задолжность (2 года-это серьезно). Но Вы в праве обратиться в письменном виде заявление подать в банк с просьбой пересмотреть условия договора и изменить график выплаты кредита. Вам могут удовлетворить Вашу просьбу, но это будет зависеть от руководства банка, попытайтесь начать выплачивать с этого момента(банк может уже составил в отношении Вас претензию или заявление в суд о вынесении судебного приказа по взысканию долга). В любом случаи советую связаться с руководством банка и вступить с ними в переговоры по возврату долга. По своей адвокатской практике скажу, что сотрудники банка приветствуют данное поведение клиента (общение на прямую), помог своему клиенту договориться о предоставлении рассрочки по выплате долга.

Мой электронный адрес nas6868@mailru обращайтесь по любым вопросам, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.

()

Доброго времени суток, уважаемая Алина! Конечно, Вы имеете такое право – обратиться в банк. Однако вряд ли банк пойдет на уступки, поэтому перед посещением банка советую ознакомиться с его кредитной политикой в отношении потребителей финансовых услуг (физ. лиц).В 
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: