Украина

Микрофинансы, коллекторы, угрожают

Брала кредит в микрофинансовом учреждении, первые месяцы делала пролонгацию, далее частичное погашение, но проценты и просрочка шли. Частичные погашения покрыли тело кредита, а проценты шли. Так с 5 тыс. грн, сума выросла до 24 к грн.

Продали договор коллекторам, теперь звонят угрожают, утверждают, что заберут имущество и т.д. Я понимаю, что это все способ давления на меня и на моих родных.

На уступки, о списание пени речи идти не может.

Как правильно поступить?

Вот сейчас шлют сообщения, что выехали домой.
Ответы юристов

Здравстуйте!

Обратитесь с письменной жалобой на действия коллеторов в прокуратуру. И ничего не платите, не отвечайте назвонки. Ждите, пока МФО обратится в суд. Н аосновании решения суда вы заплатите намного меньше, чем добровоьно, и это случится ещё очень нескоро.

Здравствуйте! Пожалуйтесь в милицию на противоправные действия коллекторов и в прокуратуру. Ниего не платите пока не удет решение суда. На суде поборитесь за свои права.

Вам необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы, так как Вам поступают угрозы Вашей жизни и здоровью, а также Вашим близким людям.