Как уберечь свои вещи от взыскания по долгам сестры?

Моя сестра уже 10 лет как не живет дома, изредка появляется, но свой адрес нам не дает, постоянно меняет номера телефонов и не мне их не дает! Домой постоянно приходят письма из банков, от приставов, от национальной службы взыскания, постоянно звонят в поисках нее но срываются на нас! Судя по письмам, она должна 400 тысяч рублей в разные банки и наверняка это не все ее долги которые я знаю! Приходили к нам домой из банка в поисках нее и сказали что очень скоро придут к нам с полицией описывать имущество! А мы с ней сироты, родителей нет, живем в коммунальной квартире, причем и за квартиру за нее плачу все я! В комнате только мои вещи и ее нет ничего, как мне быть? Как мне уберечь свои вещи, просто если из всех банков придут, то у меня вообще ничего не останется! Она еще ко всему прочему злоупотребляет алкоголем! И могут ли как-то пострадать наши соседи по квартире?
Ответы юристов
Описывать Ваши вещи имеют право только судебные приставы, а для этого Банк должен обратиться в суд, суд выносит решение о взыскании с Вашей сестры задолженности, после этого суд выдает банку исполнительный лист (либо судебный приказ), который банк предъявляет для принудительного исполнения в службу судебных приставов. И только после этого с Вами (вернее, Вашей сестрой) будут работать судебные приставы. Конечно, они должны будут проверить наличие имущества, принадлежащего Вашей сестре, по месту ее жительства. Соседи не пострадают, если только они не выступали поручителями по кредитам Вашей сестры. А вот как Вам уберечь свое имущество, позвоните мне, объясню. Публично писать об этом не буду. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ", будут вопросы - обращайтесь. Удачи!