Имеют ли право коллекторы звонить и угрожать?

Мне банки угрожают оплатить за кредиты, они требуют всё полностью оплатить. Меня уволили по собственному желанию, мне угрожали на работе уволится по статье, а в трудовой на писала по собственному желанию. По закону коллекторы имеют названивать и угрожать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Коллекторы не имеют право Вам звонить и угрожать.Не нужно с ними вступать в контакт.игнорируйте их.Если поступают в Ваш адрес угрозы,то пишите заявление в полицию.

Добрый день!

Запишите угрозы. Обращайтесь в полицию.

Нет коллекторы звонить и угрожать вам не имеют права.

Если должник долгое время не выплачивает кредиты, банк должен обращаться в суд для взыскания задолженности, а не перепродавать долги коллекторским агенствам. Если вам угрожают, обращайтесь в полицию.