Украина

Если я стану гражданином России могу ли я не оплачивать кредит?

Здравствуйте! На сегодня я гражданин Украины, у меня есть действующий кредит. После 16 марта 2014г. в Автономной Республике Крым пройдет референдум. У меня такой вопрос: если я стану гражданином России могу ли я не оплачивать этот кредит и какие последствия могут быть и вообще не понятно как быть нам в таких ситуациях не зная ваших законов прошу Вас дать такое разъяснение это волнует многих Крымчан?

С уважением житель АРКрым Украина.
Ответы юристов
Добрый день!

Подобные вопросы даже на данном сайте стали встречаться довольно часто. Кредитные обязательства никуда не денутся и кредит надо будет возвращать в любом случае за исключением чуда.

Уважаемый Аноним!

Если кредит был взят в банках на территории КРЫМА, то Вам придется его оплачивать, если, конечно банк не ликвидируют, и Вам еще и простят этот кредит ...или же документы потеряются. А самое лучшее, что Вы можете сделать, это либо пойти в банк и уточнить там этот вопрос либо подождать, что БУДЕТ ДАЛЕЕ, т.е. будете решать эту проблему по факту поступления. УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Попробуйте взять кредит в другом городе в Киеве, например, и погасить им кредит взятый в Евпатории, тогда вполне могут появиться варианты, сейчас ведь обстановка такая в Украине, может, что угодно произойти.

Здравствуйте!

Если банк действующий, то Вам необходимо будет выплатить кредит.