Могу ли я быть поручителем, если есть просроченная задолженность в банке?

Здравствуйте! Могу ли я быть поручителем, если у меня есть просрочка в банке 6 месяцев (6000 рублей)? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Когда гражданин, оформляющий кредит в банке, указывает Вас в качестве поручителя, то в отношении Вас проводится соответствующая проверка. Каждый банк индивидуален. Поэтому в зависимости от банка, с которым заключается кредитный договор, Вы можете (либо не можете) быть указаны в качестве поручителя.