Задолженность по кредиту и запрет на выезд из РФ

Здравствуйте! Я являюсь должником по кредиту. В 2009 году был суд который вынес решение взыскать с меня долг. Исполнительный лист датирован 07.2009, начало исполнительного производства - 02.2010 года.

До начала 2013 года я осуществлял выплаты, но потом по финансовым возможностям перестал. Около полугода не было никаких писем а затем пришло письмо из коллекторского агентства, где было требование о возврате всего долга(хотя часть долга уже погашенна). А недавно при попытке выехать за границу я узнал что у меня стоит запрет на выезд. На сайте судебных приставов нашел еще несколько исполнительных производств в отношении себя - пенсионный фонд и страховые выплаты.

Вопрос: могут ли судебные приставы по заявлению этого коллекторского агентства снова возбудить исполнительное производство и наложить запрет на выезд? Как узнать по какому делу у меня запрет на выезд? Если у меня запрет на выезд по пенсионным штрафам - то смогу я открыть выезд оплатив только их или мне надо будет погасить все долги включая кредит?
Ответы юристов

Добрый день! Для этого вам необходимо подать письменное заявлениие - запрос на предоставление информации.

Уважаемый Аноним!

1.Если у Вас запрет на выезд в рамках исполнительного производства по долгам в пенсионном фонде, то после погашения долга по этому производству, Вы можете свободно выехать за пределы России. Долги по кредиту и страховым выплатам к данному запрету не имеют никакого отношения.

Однако, если запрет на выезд существует по всем исполнительным производствам, то придется погашать долги по всем пунктам.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Вам нужно обращаться к приставам и смотреть постановление об ограничения выезда. Если есть сводное исполнительное производство, то до последнего долга не будет снят запрет на выезд.

Коллекторы могут обратиться в суд и после приставы будут качать Ваши деньги в их пользу, если не защититесь с помощью юристов.