Уведомление о начале процедуры принудительного взыскания из банка

Здравствуйте!

Пришло из банка "Уведомление о начале процедуры Принудительного взыскания"!

на обратной стороне СТРОГО конфиденциально!

Пишут , что мол суд принял приказ об описи Вашего имущества, и конкретно стоит дата,какого числа они приедут.

Как поступить в этой ситуации, звонили судебным приставам и в районный суд,нам ответили,"что ни каких заявления из суда не поступало, и у суд.приставов нет никаких бумаг"

И еще в районном суде сказали,что в их базе должников, моей фамилии нет.

Интересно то,что письмо об описи имущества пришло из банка, а не из суда или суд.приставов.

Как вообще вести себя,когда приедут суд.приставы? А то люди пишут,что мол они описывают,то что видят( и вообще когда происходит опись имущества, они сразу эти вещи увозят или как?) Простите если пишу, на непонятном для Вас языке, просто пытаюсь обрисовать всю суть! )

Пытались обратиться в банк для рефинансирования , банк отказал,

Попытались уменьшить еж.платеж, тоже "НЕТ"

В др.банк нет смысла обращаться, кредитная история-испорчена.

И если суд все таки не подавал заявления в суд, то как остановить проценты по кредиту? на данный момент общая сумма задолженности составляет 132 000 (сто тридцать две тысячи рублей)
Ответы юристов

Добрый день.

Описывать имущество могут только судебные приставы. Всех остальных не пускайте домой.

Что касается суда и дальнейшей процедуры взыскания.

О суде Вы скорее всего не узнаете. Будет вынесен судебный приказ. И после его получения, у Вас будет 10 дней, чтобы представить свое возражение. В этом случае начнется полноценное судебное разбирательство.

Что касается приставов, действительно, они опишут и продадут все, что увидят. И вот к их приходу Вы должны готовиться сегодня!!! Способы сохранить свое имущество есть.

Если Вам нужна дополнительная, подробная консультация или помощь в сохранении имущества, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Роман видимо вас запугивают. Принудительно заставить вас платить могут только судебные приставы и только на основании решения суда, банки и иные агенства такими полномочиями не распологают. уменьшить штрафные санкции, пени вы сможете только в судебном порядке. Проценты по кредиту к сожалению вы не остановите, вот поэтому банки и не спешать обращаться в суд, а пытаются давить эмоциально при помощи писем, звонков.В  проверяйте сябя частенько на сайте ФССП, решение суда нужно будет обжаловать если вы не согласны будите с суммой.

Удачи вам!