Возможно ли разделить кредиты, которые были взяты в браке?

После развода возможно ли разделить кредиты, которые были взяты в браке. Это кредитные карты и потреб. Кредиты. Бывшая жена ещё подаёт на алименты. А зарплата брата вся уходит на кредиты. Плюс она ещё оставила долги по квартплате. Как вообще в этом случае быть.
Ответы юристов

Доброго времени суток, Юлия!
По существу вашего вопроса отвечу:
​В соттвтествии с частью 2 статьи 45 Семейного кодекса, обязателства супругов, как и их совместное имущество, делятся поровну:

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

​Для этого Вам нужно обратиться в суд с просьбой признания обязателсьтва совместным и обращения взыскания на второго супруга в равной доли.
Единственное, что Вам нужно доказать, так это то, что деньги, полученные по кредитному договору расходовались на нужды семьи.
С уважением, юрист компании "Профакт", Нечаев Антон.