Банк отказал в реструктуризации - могу ли обратиться в суд?

Добрый День. У меня образовалась просрочка по автокредиту. Я отбиваю пороги у банка в просьбе реструктуризации. Банк мне отказал требуя всю сумму

сразу. У меня нету такой возможности. Я прошу рассмотреть другие варианты. Но пока тишина, а проценты капают. Продать машину я не могу, это единственный мой заработок. Могу ли сам обратится в суд для решения этой проблемы. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!
Отказ в реструктуризации не является катастрофой, и в сложившейся ситуации надо искать возможность из нее выйти.
Конечно, вы вправе обратиться в суд для решения этой проблемы. Однако для этого надо правильно поставить вопрос перед банком и получить отказ, а также определиться с позицией и правильным изложением своих требований в подаваемом в суд заявлении. В заявлении необходимо сослаться на законы, на основании которых вы обращаетесь в суд и которые подтверждают правомерность ваших требований. Если остались вопросы – задавайте. Могу оказать вам помощь в составлении необходимых заявлений. Обращайтесь на мою эл. почту. Желаю удачи!
Буду признательна за вашу оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В