Просрочил оплату кредита, говорят что заберут купленный товар

Просрочил на 4 месяца кредит в лето-банке, говорят чтобы оплатил полную просрочку или всю сумму, но нет возможности не на то, не на другое. Говорят что заберут обратно товар купленный мной, как мне быть? Что будет если хоть чуть-чуть начну платить?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Вадим!

Платите по мере возможности, также напишите в лето-банк письменное обращение, где просите не начислять штрафы и проценты, укажите, что от выплат не отказываетесь, но в связи с трудным финансовым состоянием платить будете меньшие суммы чем те, что указаны графике погашения кредита. Кроме того, сообщите, что предлагаете в качестве варианта уплаты долга - трудоустройство в филиале лето-банка, находящегося в Вашем городе с последующим вычетом из зарплаты 50% в счёт уплаты долга, либо попросите предложить другой,схожий с Вашим вариант погашения кредита. Отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, тогда в случае обращения банком в суд Вы в глазах суда предстанете добросовестным заёмщиком, принявшим все возможные меры для разрешения ситуации с долгом по кредиту и суд вправе уменьшить проценты и штрафы, а Вы в свою очередь, вправе заявить ходатайство о рассрочке уплаты долга.

Закон на Вашей стороне. Успехов Вам в отстаивании своих прав!

С уважением, Николай