Незаконные поборы и штрафные санкции со стороны банка

Третий год банк начисляет 980 рублей за ежегодное обслуживание кредитной карты. Срок действия карты второго выпуска сентябрь 2013 года. После получения ее в 2011 году не активировал, но тут же был начислен платеж за обслуживание. Звонок в банк об отказе пользоваться кредиткой ни чего не дал. Два года пока не истек срок действия карты я оплачивал, в этом году отказался и посыпались смс о начислении штрафов и требованием оплатить
Ответы юристов

Доброе утро, Борис.

Обратитесь с официальной претензией в банк. В Претензии изложите ситуацию. Приложите имеющиеся документы свидетельствующие о том что у Вас в настоящий момент отсуствует кредитная карта. При отказе от нее, Вы должны были получить подтверждениее банка о закрытии счета.

По всей видимости, службы банка: отдел работы и учета с клиентами не контактирует с отделом службы информации. Будем надеяться что информация о Вас им просто не была передана. Чем быстрее сделаете это тем лучше, иначе дело дойдет до штрафов, начнут что нибудь блокировать, придется доказывать свою правоту, в том числе через суд. Успеха Вам!

Добрый день, Борис!

Письменным заявлением под отметку о вручении на Вашем экземпляре откажитесь от исполнения договора карт-счёта.

Если есть выпросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.