Присудили долг за 2005 год, хотя никто в суд не вызывал

Добрый день! Вчера на гос. услуги пришел долг по судебной задолженности на 54 тыс. руб. Позвонила приставам, сказали, что банк "Русский стандарт" взыскал с меня долг по кредиту за 2005 год. В суд меня никто не вызывал. Уведомлений никто не вручал. Что мне делать в данном случае. У меня уже нет никаких документов, что я его платила.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это судебный приказ. В течение 10 дней после его получения Вы можете обратиться с возражением к тому же судье и он его отменит. Объяснять своё несогласие с приказом не нужно. Потом кредитор может обратиться в суд с иском, который должен быть рассмотрен с Вашим обязательным участием. В суде заявите о применении срока исковой давности, который составляет 3 года с момента, когда кредитор узнал о нарушении своего права. На этом всё будет закончено. В крайнем случае есть 10-летний предельный срок исковой давности, можно применить его.

Идете к приставу получаете постановление о возбуждении испол.производства и суд.приказ за исходящей и в суд на отмену. Или смотрите на госуслугах какой мировой участок вынес суд.приказ идете в суд получаете приказ и отменяете его.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте Юлия! Рекомендую обратиться в суд по месту вынесения приказа, если Вы не получали его на руки. Обратитесь с письменным заявлением о вручении копии. Вам ее обязаны вручить. Как получите в течении 10 дней напишите возражение и приказ отменят. С отмененным приказом обратитесь к судебным приставам о прекращении исполнительного производства. Если банк вновь обратиться в суд то Вам переживать не стоит напишите и подадите ходатайство о применении срока исковой давности, поскольку на дворе 2018 года а дело было 2005 году.