Что делать, если возникла просроченная задолженность?

Здравствуйте! Подскажите, как решить задачу? у меня кредиты в 3 банках. Уволилась с работы 2 месяца назад,только сейчас устроилась. По кредитам возникла просроченная задолженность 20 дней. Платить не смогу еще месяц. Банки на уступки не идут и наотрез отказываются делать реструктуризацию или рефинансирование. Штрафы и пени растут. Я боюсь, что они меня просто задавят и я попаду в долговую яму. Подскажите как быть? может платить маленькими частями месяц чисто символически. чтобы показать движение по счету. Может ли банк подать в суд, если я буду производить оплаты не в полном объеме?
Ответы юристов
Банк вправе обратиться в суд на любом этапе при любой задолженности с Вашей стороны. Пени не могут быть больше суммы основного долга, и вообще большими, поэтому их опасаться не следует. Обратитесь в банк, который сможет купить все Ваши кредиты, и дать Вам отсрочку.

Добрый вечер!

Банки могут обратиться в Суд, коллекторыми могут начать названивать, грозить и т.д., Суды обычно уменьшают %. Можете оплачивать основной долг по мере возможности, некоторые даже фамилии меняют и снова берут кредиты, не оплачивают их и ничего...