Могу ли я написать заявление в полицию и мошенничестве? Взяла кредит для другого человека

Взяла в кредит дорогой телефон не для себя, а для другого человека, который на доверии сказал что будет платить, расписки нет, а оплата до сих пор не происходит в течение двух месяц. Ни одной оплаты не происходило. Что можно сделать? Все документы оформленные на кредит у него, так как он сказал что будет оплачивать и документы будут у него, и телефон приобретенный тоже у него, мне звонят с банка и угрожают судом, могу ли я написать заявление в полицию и мошенничестве? И письменное соглашение тоже не хочет писать.
Ответы юристов

Уважаемая Лера. Вам ничего не остаётся делать, как писать заявление в полицию. Иначе платить вам. Выбор за вами!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Да, пишите заявление. Хоть какой-то шанс.