Банк продал мой долг, хотя я уже судился с банком!

Добрый день! Ситуация такая, банк продал мой долг сторонней организации, хотя уже был суд с самим банком, и есть решение суда. И сейчас сторонняя организация грозится снова подать в суд. Как быть? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Андрей! А Вас уведомили о переводе долга на другой банк? если уведомили и в договоре было условие о возможности перехода права требования, то все законно и теперь Вы должны банку, который купил Ваш долг с учетом позиции, которая обозначена в решении суда. Если не уведомляли и в договоре о такой возможности ни слова, то правоотношения со старым банком продолжатся.

Удачи! Буду признательна за отзыв)

Андрей (22.10.2015 в 13:36:06)
Спасибо большое что не оставили без внимания! я узнал об этом от них только по телефону когда позвонили мне и сказали что я должен под 800т.р. и надо платить в течении трех дней или подадут в суд и разместят о этц информацию где возможно.

Андрей, добрый день!

Повторное обращение в суд по тем же основаниям не допустимо. Если Ваш долг продан по Цессии, то Вас должны были уведомить об этом. Однако, если в Решении суда договор с Вами не расторгнут, а в иске не было заявлено требование о взыскании процентов вплоть до погашения основных обязательств, тогда возможен суд на те самые проценты, но не на ту сумму в предыдущем Решении.

Так например в ст.209 ГПК РФ п.3 указано, что "В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей."