Казахстан

Я хочу заложить нежилое помещение

Я хочу заложить нежилое помещение. Оценивали на 17 миллионов, мне 4 миллион надо на 3-4 года. Банки и ломбарды не берёт нежилое помещение.
Ответы юристов

Здравствуйте!

банки и ломбарды не берёт нежилое помещение

В Вашем случае юридическим способом помочь нельзя. Так как это политика кредитных учреждений: определять предмет залога под выдаваемые денежные средства. Ищите других кредиторов, их много.

Здравствуйте!

Нужно найти кредитную организацию, которая согласиться выдать вам кредит под ваш залог (нежилое помещение).

Всего доброго!

Распространенная ситуация... Ващ выход брокеры и физ.лица.

Здравствуйте!

Вы можете продать нежилое помещение для погашения кредита или обратиться в другой банк для получения кредита с условием обращения в залог имеющейся недвижимсости.

Добрый день!

Если жилое помещение ликвидное (Вы пишите его оценили в 17 млн.), значит должны быть кредитные учреждения (иные лица), которых оно заинтересует. Надо провести мониторинг потенциальных субъектов, готовых взять помещение в залог.

Здравствуйте.

Вам надо искать банк, который может взять в залог нежилое помещение и выдать Вам кредит или обращаться к лицм, которые занимаются этими вопросами.

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться по вопросу получения займа под залог недвижимого имущества в кредитные учреждения.