Может ли кредитор запрашивать такой залог, и как мне себя обезопасить?

Оформляю частный займ дистанционно, без залога. Кредитор прислал договор, там прописано что я должна оплатить залоговую сумму равную ежемесячным платежам до получения займа, но после подписания договора.

Может ли кредитор запрашивать такой залог, и как мне себя обезопасить. Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте! Это мошенническая схема, никакого займа не будет. Не платите ни а коем случае

Добрый день, Лилия! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! НИКАКОЙ КРЕДИТ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ!!! Если просят оплатить до оказания услуги, знайте, что это МОШЕННИКИ.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день!

Кредитор может потребовать внесения залога, но если вы оформляете займ без залога, вам нестоит подписывать такой договор. За получением займа можно обратиться в кредитную организацию (банк). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день. Само по себе залоговое обязательство, это свобода договра и волеизъявление двух лиц. Но судя по описанием Вашей ситуации, есть вероятность того, что работают мошенники.

Так же следут иметь ввиду, что за организация, которая Вам предлагает кредит? имеет ли организация банковскую лицензию?

Воощем я Вам рекомендую как мои коллгеи, лучше не рискуйте.