Помощь кредитного брокера - мошенники?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Армении, обратился частному кредитору и они мне сказали, что могут взять кредит, уже типа одобрили, сказали, что нужно открыть счёт в банке они сами отправили ссылку на этот банк, банк онлайн, я должен им реквизиты отправить чтобы они деньги перевели, скажите, пожалуйста, стоит рисковать или это мошенники? Это все сделают онлайн, и ещё сказали, что я должен на бумаге написать, что я согласен с условиями и подписать им отправить.
Ответы юристов

Добрый день!

Да, возможно это мошенничество, могут открыть на Вас кредит, а денег Вы не получите. Сделки-онлайн сейчас очень популярны, но момент отсутствия заемщика при подписании договора и возможность заключить сделку удаленно - очень удобная почва для махинаций.. В любом случае если решитесь на переговоры все договоренности необходимо фиксировать в договоре между посредником и Вами - там четко должно быть указано, какие конкретно услуги оказывает посредник, какое вознаграждение ему полагается, как оформляется сделка и другие вопросы.

Здравствуйте!

и ещё сказали что я должен на бумаге написать что я согласен с условиями и подписать им отправить

Уже эта просьба, мягко говоря, настораживает.

банк онлайн,я должен им реквизиты отправить чтоб они деньги перевели,скажите пожалуйста стоит рисковать или это мошенники?

Нет, рисковать не стоит.

Практически все описанное Вами говорит о том, что это очередная мошенническая схема.

Здравствуйте.

Сказать однозначно, что это мошенники- невозможно.

Что нужно подписать на бумаге? Надо внимательно ознакомиться с документом.

Но Вы ничем не рискуете, если счет в банке откроете онлайн. Вы можете это сделать самостоятельно и реквизиты счета отправить кредитору, в этом так же нет ничего страшного.

Но если попросят деньги за перевод, то тогда можно сказать- что это мошенники. Никакие деньги не платите и не переводите. Кредит должны перевести на Ваш счет бесплатно.