Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что делать, если банк подал в суд повторно?

В августе 2012 в хоум кредит банке мной был взят потребительский кредит на сумму 90 тысяч, после этого я ушла в отпуск по уходу за ребенком и не могла его выплачивать. В декабре 2013 банк подал в суд, я написала возражение на него, так как должна была уже не 90 тысяч, а 173. В марте 2014, банк заявил, что снова подал в суд, судебного приказа я еще не получала. Как мне быть, если придет повторный судебный приказ? Что делать, чтобы пени и штрафы были снижены?
Ответы юристов
()

Судебный приказ отменить несложно. Для снижения штрафов можно просить суд применить положения ст. 333 ГК РФ.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: