Что делать, если банк подал в суд повторно?

В августе 2012 в хоум кредит банке мной был взят потребительский кредит на сумму 90 тысяч, после этого я ушла в отпуск по уходу за ребенком и не могла его выплачивать. В декабре 2013 банк подал в суд, я написала возражение на него, так как должна была уже не 90 тысяч, а 173. В марте 2014, банк заявил, что снова подал в суд, судебного приказа я еще не получала. Как мне быть, если придет повторный судебный приказ? Что делать, чтобы пени и штрафы были снижены?
Ответы юристов

Судебный приказ отменить несложно. Для снижения штрафов можно просить суд применить положения ст. 333 ГК РФ.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.