Как вернуть деньги? Взял кредит на друга при свидетелях

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я вернуть свои деньги? Взял кредит на друга при свидетелях, расписку не брал, он по началу платил, потом перестал, с его слов платить он не собирается.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужны доказательства передачи денег, хотя бы переписка. Свидетели не помогут

Добрый день! Подайте письменное заявление в отдел полиции по месту вашего жительства. И собирайте все доказательства - переписка и.т.д. Какую сумму вы ему передали? какую сумму осталось выплатить?

Добрый вечер! Если у Вас нет письменных доказательств передачи денег, то заставить друга дальше платить кредит и вернуть деньги невозможно