проблема с кредитом

Здраствуйте, я брала кредит в марте в г.Йошкар-Ола, а в августе приехала погасить (в апреле перехала а Москву)в октябре приходит смс от банка напоминание об уплате.Выяснилось, что сотрудница банка не правильно посчитала сумму и график платежей аннулировался.Начальник кредитного отдела не берет трубку после этого случая. У меня 3 мес.ребенок и я не могу приехать в этот город.Что мне делать? Если я подам в суд какова вероятность выиграть? ?? Куда могу обратиться?Спасибо заранее.
Ответы юристов

Добрый день.

Из описанной вами ситуации пока ясно только одно - банк действует незаконно. У вас на руках есть подписанный график платежей? Банк не может в одностороннем порядке аннулировать его.

По поводу приезда в Йошкар-Олу: вам ну нужно туда ехать, т.к. есть почта (все документы можно направлять заказым письмом с уведомлением, у вас будет подтверждение того, что документ получен). Также данная категория дел может быть рассмотрена по месту жительства истца (т.к. здесь применяются нормы закона "О защите прав потребителей"), поэтому можете обратится в суд в Москве по своему месту жительства.

По поводу вероятности выиграть: все зависит от грамотности составления иска и от документов, которые у вас есть. Без изучения условий кредитного договора (а также ситуации с аннулированием графика, который мало того, что незаконен, так вас об этом еще никто не известил, как я поняла) трудно что-то прогнозировать.

Могу взяться за ваше дело: составить претензию, иск (если понадобится).

Если еще есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Здравствуйте! Согласна с коллегой, банк действует незаконно.

Приходите на консультацию, обговорим все подробности Вашей ситуации. Предварительно звоните для записи на консультацию.

С уважением, Ирина.