Исчерпала возможности платить кредит, дайте совет что делать

В октябре 2011 года взяла кредит в двух банках практически одновременно. Ежемесячная плата 4660 и 2800 рублей. В марте 2012 скоропостижно умер супруг и конечно финансовое положение резко ухудшилось, но всякими правдами и неправдами старалась гасить долг. Но теперь исчерпала все возможности. Я являюсь опекуном двоих несовершеннолетних детей, получаю за обоих 10350 рублей, сама работаю продавцом (официально не оформлена) и моя зарплата 11000. Дайте совет, что можно предпринять, платить нужно еще год.
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам необхоимо написать заявления в банки у кого вы брали кредит, о рассрочке платежа в связи с изменившимися обстоятельствами и указать о смерти супруга и т.д.