Могу ли я спасти квартиру, заплатив задолженность банку?

Бюро недвижимости наложило арест на 1/2 квартиры за неуплаты задолженности в банк, могу ли я внести всю или часть задолженности банку и тем самым спасти от продажи квартиру?
Ответы юристов

А что, уже есть иск банка о взыскании суммы? Что послужило основанием для наложения ареста. Ну и арест на 1/2 квартиры, а я так понимаю, там есть совладелец, никак не решает вопрос продажи квартиры, так что успкойтесь, и разъясните ситуацию, чтобы было можно Вам ответить внятно.

Пока не волнуйтесь. Арест - это обеспечительная мера, чтобы вы не смогли продать свою часть квартиры. Может, еще не было решения суда (т.к. обеспечительные меры могут приниматься и до решения суда). Узнайте в суде (сейчас на официальном сайте по своей фамилии (вы ответчик) найдите информацию о деле) и только после этого обращайтесь за консультацией, чтобы описать ситуацию подробно, так как юристам остается только гадать на кофейной гуще, какие у вас обстоятельства.

Добрый день!

Не все ясно, если это единственное жилье, то арестовать его никто не имеет права.

Вы не дали практически никакой информации. На основании какого документа был наложен арест?Квартира являлась предметом залога? Выходите на связь, разберемся.