Долг по кредиту передали коллекторам - как можно теперь урегулировать вопрос по платежам?

Здравствуйте! Имеется кредитная карта от МТС банка с лимитом 49 тыс.руб. Оплачивала во время, пока не потеряла работу. Вырос долг по кредиту. Служба безопасности банка звонила, выяснила обстоятельства и сказали, так как вы не можете выплачивать долг, они передают мой долг коллекторам. Теперь от коллекторов постоянно идут смс сообщения, что если не погашу задолженность в течении 3 рабочих дней, то в отношении меня вынесут судебный приказ о взыскании задолженности без судебного разбирательства и без участия должника. Прописана я у родителей, но там не проживаю уже больше трех лет. Живу с двумя детьми, с мужчиной не в браке. В собственности у меня ничего нет. Мужчина снимает квартиру в которой мы проживаем. Я устроилась на работу не так давно. И оплатить сразу большую сумму кредита + огромные % нет физ.сил. Отказываться от выплаты долга я не собиралась и об этом банку говорила. Пыталась взять кредит, чтобы погасить задолженность, но банк внес меня в кредитную историю и ни один банк кредит не предоставляет. Теперь не знаю как урегулировать этот вопрос. Возможно ли как-то разделить эту сумму по небольшим частям, чтобы можно было выплатить долг? Куда можно обратиться? И не опишут ли имущество моих родителей, так как я там прописана?
Ответы юристов

Добрый вечер! Если Вы не подписывали согласие о передаче долга коллекторам, то требования коллекторов не законны. Кроме того, судебный приказ о взыскании задолженности без судебного разбирательства и без участия должника в любой момент можно отменить. написав соответствующее заявление в суд в установленные сроки с того момента, когда Вы узнаете о данном судебном приказе. Имущество родителей описать также не могут, поскольку должны описывать имущество, которое принадлежит только Вам. Единственная проблема у Вас - бесконечные проценты за просрочку платежа.

Сейчас платить ничего не надо. С коллекторами никаких разговоров не ведите и ни в коем случае ничего не подписывайте, посылайте их в суд. Имущество будут проверять по месту Вашего фактического проживания. Выходите на связь, я объясню, как и в какой последовательности Вам действовать.