Взяли микрокредит без моего ведома.

Здравствуйте! 06.08.2019 брал микрокредит в компании Вива-деньги, полностью его погасил вовремя. 06.11.2019 узнал, что на мои данные там же взят ещё кредит (я не брал), но на другой номер телефона. Я написал письмо в эту организацию, получил ответ 13.12.2019, что их служба безопасности будет разбираться. И вот уже прошло полтора месяца от них никаких новостей по телефону ответ дать не могут. Возможно ли подать на них в суд и востребовать компенсацию за то, что они допустили ситуацию в которой на мои данные были взяты деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте, напишите на них заявление в полицию, сперва в этом всем разберется она. А потом вы подадите в суд.

УК РФ Статья 159. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Добрый день.

Обращайтесь в полицию и пишите заявление.