Кредитная карта Сбербанка Виза. Что делать если не смогу платить?

Пользовалась картой, все как положено. Заболела, получила 3 группу, но справлялась. Сейчас, 2 группа. Работать не могу, с трудом хожу. Пенсия минимальная, а на лекарства, бинты и повязки уходит много денег. По карте могу платить только проценты. Как выйти из ситуации не знаю, ведь на карте 0, а было 20 тыс. Подскажите, что мне делать? Если совсем не смогу платить? Страшно даже думать!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться за реструктуризацией долга или применении к Вам кредитной амнистии в связи с болезнью. Обращаться надо в Сбербанк письменно. Если откажут, то отказ можно обжаловать через суд.

Здравствуйте!

Обращайтесь в Сбербанк с заявлением о предоставлении Вам кредитных каникул в связи со сложившимися обстоятельствами.

В 2019 году достаточными обоснованиями для получения кредитных каникул Сбербанка являются следующие причины:

  • потеря места работы по обстоятельствам, не зависящим от заемщика при ликвидации предприятия или должности, увольнение клиента по собственному желанию не входит в число уважительных причин для отсрочки;
  • потеря способности трудится, а также присвоения инвалидности;
  • серьезная болезнь клиента или кого-то из членов семьи;
  • различные природные катаклизмы, приведшие к ущербу либо уничтожению имущества клиента.

https://sberb-online.ru/kak-oformit-kreditnye-kanikuly-v-sberbanke-onlajn/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте обратитесь в банк, на получение кредитных каникул, предоставьте документы, и вам их оформят.

Добрый день!

Можете обратиться в Сбербанк для оформления кредитных каникул,предоставите им все необходимые документы и вам все сделают.Существует три условия:Увеличения срок кредита т.е срок растянут будите платить по меньше,частичная отсрочка кредита,полная отсрочка суммы кредита,но нужны веские основания для этого