Если подводные камни в договоре займа?

Нужен срочно займ есть ли подводные камни в договоре?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, есть. Как минимум не указаны суммы и срок возврата. Если интересует полный перечень рисков, то о ращайтесь дополнительно за анализом договора (услуга платная).

Здравствуйте!

Чтобы ответить Вам о наличии-отсутствии "подводных камней" в договоре, надо внимательно проанализировать условия договора с учётом Ваших интересов. Такая услуга возможна на платной основе.

Мой электронный адрес: murashko.41@mail.ru

Здравствуйте.

п.9.1 и абз.2 п.3.1

Если вы хотите получить займ по данному договору дистанционным способом, то это обман. Вы должны перечислить сумму страховки до заключения договора займа. Договор считается заключенным с момента переведения суммы займа на ваш счет.

Вы не увидите ни страховки, ни займа.

Взыскать страховку обратно можно будет только как неосновательное обогащение, и только если в договоре указаны достоверные данные займодателя.

А если вы получаете займ при личной встрече, то договор должен считаться заключенным с момента его подписания сторонами.

Здравствуйте, да, есть. Не советую заключать такой договор, либо перезаключайте его, составляйте у знакомых юристов. Если же это дистанционный способ получения займа, то даже не соглашайтесь

Добрый день!

Замечаний к договору достаточно, вот только некоторые из них:

1. Абзац 2 п.3.1 неприемлем в принципе, т.к он подразумевает перечисление средств (страхововй премии)ВВ до заключения договора, а это уже "звоночек" на возможное мошенничество со стороны инвестора. Все обязательства должны возникать на основании подписанной сделки, а не до нее. Кроме этого в следующем абзаце п.3.1 описана ситуация, согласно которой возможно не заключение договора даже если Вы перечислите инвестору всю сумму страховой премии.

2. В п. 6.2-6.4 договора содержатся ссылки на пункты договора, которые регулируют другие вопросы, например, в п.6.2 содержитсяя ссылка на п.5.1, который не регулирует условия о действиии обстоятельств непреодолимой силы.

3. Есть и другие замечания, если нужна помощь, пишите на - erekhinskii-ag@odusz.so-ups.ru; м.т.+79817921551.

Если информация оказалась для Вас полезной буду признателен за отзыв.

Здравствуйте.

Не заключайте такой договор онлайн, вряд ли по нему Вы получите деньги.

Если это бумажный договор, то Вам потребуется юрист для его исправления. В таком виде не подписывайте.