После рождения ребенка нечем платить кредит, хочу подать в суд

У меня кредит в банке, кредитная история хорошая, на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Раньше работала по срочному договору, поэтому после рождения ребенка меня сразу увольняют, следовательно пособие буду получать минимальное в районе 6 тыс.руб. написала в банк заявление на реструктуризацию, они могут сократить ежемесячную оплату только на одну тысячу увеличив при этом срок. Я к сожалению со своим пособием столько оплачивать не смогу, что можно сделать, хочу обратиться в суд. Размер ежемесячной оплаты по кредиту составляет 6500, я могу максимум 3000 руб. в течении 1,5 года. Подскажите пожалуйста как лучше поступить и если идти в суд, то какие документы мне нужно предоставить?
Ответы юристов
Раиса, для того чтобы идти в суд, нужно понимать для чего Вы туда идете, с каким требованием и какое из Ваших прав нарушено. Я не вижу оснований для исковых требований к банку о чем-либо. Попробуйте обратиться в другой банк с целью выкупа Вашего долга на иных, выгодных Вам условиях.