Можно ли воспользоваться услугой кредитные каникулы?

Кредит в Восточном эксперсс банке. Ежемесячно оплачивали вовремя. 2 июля на работе получил производственную травму, с работы увезли на операцию, после чего лежал в больнице. После выписки отправили в г. Уфа в глазную клинику для проведения повторной операции. Сейчас нахожусь на больничном. Не могу оплачивать кредит вовремя т.к. дата погашения в начале месяца, а перечисление больничных в конце месяца. Как правильно поступить в данной ситуации. Можно ли воспользоваться услугой кредитные каникулы?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, Вам надо обратиться в банк с заявлением и приложить выписку из больничной карты. Ваше заявление будет рассмотрено и Вы получите письменный ответ.

Так же, возможно, такое условие есть в Вашем кредитном договоре, изучите его внимательно.

Здравствуйте!

Этот вопрос полностью на усмотрение банка

Добрый день!

все зависит от решения банка , но заявление Вы подать можете . Так же возможно в Вашем кредитном договоре на этот случай предусмотренна страховка

Здравствуйте.

Да, Вам надо обратиться в банк с заявлением и приложить выписку из больничной карты. Ваше заявление будет рассмотрено и Вы получите письменный ответ.