Могу ли я приостановить выплаты по кредиту, если не работаю?

Если в данный момент я не работаю, могу ли я приостановить оплату кредита либо оплачивать только проценты?
Ответы юристов

Аноним вы можете обратиться в банк (письменно) и попросить рассрочку или отсрочку по кредитным обязательствам в связи с трудным финансовым положением (документально подтвердите). приостановить оплату кредита вы к сожалению не можете.

Удачи вам!

Все завист от условий кредита, если у Вас есть страхование кредита, то можно приостановить до 3-х месяцев.

Здравствуйте, Аноним. Посетите банк, в котором взят кредит. Сообщите о возникшей проблеме, связанной с временными финансовыми затруднениями. При себе имейте договор кредитования, паспорт, и оригиналы квитанций предыдущих платежей. Напишите заявление об отсрочке платежа, обдумав тщательным образом временной промежуток, за который будут собраны деньги для погашения задолженности. Обязательно ведите диалог с банком в письменной форме, запрос-ответ, запрос-ответ. Чем больше диалогов, тем проще и легче через суд перевести кредит в форму долга, без штрафных санкций. Кроме того, чтобы не попасть в ранг "злостных неплательщиков" в обязательном порядке точно по графику платите по возможности столько, сколько можете. Как правило, при выше перечисленных условиях, банк идет на встречу по временному замораживанию "тела кредита" и разрешает выплачивать по договоренности только проценты по кредиту.

В случае возникновения вопросов - обращайтесь. Буду рада помочь.

Добрый день!

Вы вправе уплачивать только проценты по согласованию с банком.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Все завист от условий кредита, если у Вас есть страхование кредита, то можно приостановить до 3-х месяцев.