Где взять справку, подтверждающую, что у умершего не было имущества?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. В сентябре 2013 года у меня умер брат, у него были кредиты в банках, не погашенные. Маму атаковали звонками, чтобы она за него их платила. Она им уже объясняла, что у него не было имущества. В права наследства никто не вступал, да и вообще уже полгода прошло. Один московский банк просит какую-то справку о том, что у него нет имущества. Где ее брать? И вообще, могут ли прийти и описать имущество в квартире, где он был прописан? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Обязанности предоставлять какие-либо справки о наличии либо отсутствии имущества у Вашего брата у Вашей мамы нет. Звонки банков/коллекторов игнорируйте.

Поскольку у Вашего брата отсутствовало принадлежащее ему имущество, арест в судебном порядке имущества в квартире по месту регистрации Вашего брата также исключён.

Желаю успехов!