Банк выставил задолженность по кредиту, хотя кредит оплачен

Добрый день. Банк выставил задолженность по кредиту за апрель месяц и плюс пени, хотя кредит оплачен и есть чек в подтверждение. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте. Ничего не делать. Выбросить счёт и забыть о нём. Если банк подаст в суд, подтвердите погашение кредита чеком.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!Чтобы избежать дальнейших, хотя и не обоснованных, претензий со стороны банка, предлагаю написать в адрес банка претензию, о напревомерном поведении банка с приложением копии чека.

Добрый день.

согласна с Кристиной Игоревной.

При этом я бы еще пошла в банк и потребовала справку об отсутствие задолженности.

Часто бывает, что банки берут комиссию за ведение ссудного счета, за смс информирование, мобильный банк и тд, а потом просто продают долг коллекторам, а там уже и телефонный терроризм получается. Так что пишите претензию и укажите что требуете так же справку об отсутствии задолженности.

Добрый день! Не пускайте ситуацию на самотек. Вы должны взять кредитный договор, квитанции о погашении долга и пойти в банк. Потребовать сделать Вам распечатку оборотной ведомости за весь период пользования кредитом, а также справку о задолженности заемщика по Вашему ссудному счету на дату, последней оплаты (как Вы считаете, что кредит закрыт) и дату посещения банка. Потом нужно будет разобраться почему кредит не закрыт, а кредитный договор не расторгнут. Не сможете разобраться сами отправите мне сканы документов на почту, я помогу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!