Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк выставил задолженность по кредиту, хотя кредит оплачен

Добрый день. Банк выставил задолженность по кредиту за апрель месяц и плюс пени, хотя кредит оплачен и есть чек в подтверждение. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Ничего не делать. Выбросить счёт и забыть о нём. Если банк подаст в суд, подтвердите погашение кредита чеком.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Добрый день!Чтобы избежать дальнейших, хотя и не обоснованных, претензий со стороны банка, предлагаю написать в адрес банка претензию, о напревомерном поведении банка с приложением копии чека.

()

Добрый день.

согласна с Кристиной Игоревной.

При этом я бы еще пошла в банк и потребовала справку об отсутствие задолженности.

Часто бывает, что банки берут комиссию за ведение ссудного счета, за смс информирование, мобильный банк и тд, а потом просто продают долг коллекторам, а там уже и телефонный терроризм получается. Так что пишите претензию и укажите что требуете так же справку об отсутствии задолженности.

()

Добрый день! Не пускайте ситуацию на самотек. Вы должны взять кредитный договор, квитанции о погашении долга и пойти в банк. Потребовать сделать Вам распечатку оборотной ведомости за весь период пользования кредитом, а также справку о задолженности заемщика по Вашему ссудному счету на дату, последней оплаты (как Вы считаете, что кредит закрыт) и дату посещения банка. Потом нужно будет разобраться почему кредит не закрыт, а кредитный договор не расторгнут. Не сможете разобраться сами отправите мне сканы документов на почту, я помогу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: