Банк снимает с карточки деньги предназначенные для приемного ребенка

Здравствуйте. У меня имеется задолженность по кредиту. Банк снимает с карточки деньги предназначенные для приемного ребенка без моего ведома, в счет погашения долга. В суд не подают, запугивают лишением свободы на 2 года. Сумма кредита 580000. Исправно выплачивала 6 месяцев, затем отправили на пенсию. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно. Вам нужно направить в банк письменное заявление с приложением копий документов, подтверждающих, что на данный счет поступает детское пособие и требовать возврата ранее списанных денег. В случае отказа вам следует направить жалобы в прокуратуру, Центробанк, а за взысканием ранее списанных денег вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами и компенсацией морального вреда - в суд

Доброе утро.

Действительно незаконно. Получайте справки и пишите сразу жалобу в ЦБ России и прокуратуру. При этом, они устроят проверку банку, в котором у вас кредит.

И конечно же суд, как выше указал Салмин В.С.