Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Что делать, чтобы на меня не повесили кредитов?

Добрый день, хотела устроится на удалённую работу, нашла вакансию, попросили паспорт/инд. Код/ и фотку с документами, для регистрации в компании. Теперь требуют с меня деньги за документы, угрожают оформлять кредиты на моё имя. Заявление в полицию написала.
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Не переживайте, вы все сделали правильно. Вам стоит дождаться ответа от полиции. Если ответ вам не понравится, то сможете обратиться в прокуратуру

()
Добрый день!

В данной ситуации Вы сделали все верно. Если мнимый работодатель будет просить забрать заявление из полиции, не делайте этого, пусть там останутся следы Вашего обращения и данные этого работодателя.
()

Здравствуйте.

Вы можете отправить в компанию фото своего заявления в полицию. Это возможно, их отрезвит.

()

Здравствуйте!

Помимо обращения в праоохранительные органы, советую Вам незамедлительно обратиться за заменой паспорта в связи с его утратой.

()

Добрый день! Вы заявление подавали в двух экз? Второй у Вас сохранился? Что вы указали в заявлении и что просили? Талон уведомление о приёме заявления есть? В данном случае необходимо подавать заявление в отдел полиции по месту жительства, а так же лучше осуществить замену паспорта на новый.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

()

Здравствуйте, Вы все правильно сделали.

()

Всё правильно. ТОлько в довершение, я бы написал и в прокуратуру

()

Здравствуйте! Полагаю Вам необходимо так же обратиться в прокуратуру, поскольку здесь можно усмотреть вымогательство (Ст.163 УК РФ), либо иной состав как указано в постановлении Пленума от 17 декабря 2015 г. № 56 «О судебной практике по делам о вымогательстве (статья 163 Уголовного кодекса Российской Федерации)»

()
Добрые день!

Да,наглые ребята!

Вы все четко сделали,что обратились в полицию.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: