Украина

Что делать, чтобы на меня не повесили кредитов?

Добрый день, хотела устроится на удалённую работу, нашла вакансию, попросили паспорт/инд. Код/ и фотку с документами, для регистрации в компании. Теперь требуют с меня деньги за документы, угрожают оформлять кредиты на моё имя. Заявление в полицию написала.
Ответы юристов

Здравствуйте

Не переживайте, вы все сделали правильно. Вам стоит дождаться ответа от полиции. Если ответ вам не понравится, то сможете обратиться в прокуратуру

Добрый день!

В данной ситуации Вы сделали все верно. Если мнимый работодатель будет просить забрать заявление из полиции, не делайте этого, пусть там останутся следы Вашего обращения и данные этого работодателя.

Здравствуйте.

Вы можете отправить в компанию фото своего заявления в полицию. Это возможно, их отрезвит.

Здравствуйте!

Помимо обращения в праоохранительные органы, советую Вам незамедлительно обратиться за заменой паспорта в связи с его утратой.

Добрый день! Вы заявление подавали в двух экз? Второй у Вас сохранился? Что вы указали в заявлении и что просили? Талон уведомление о приёме заявления есть? В данном случае необходимо подавать заявление в отдел полиции по месту жительства, а так же лучше осуществить замену паспорта на новый.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте, Вы все правильно сделали.

Всё правильно. ТОлько в довершение, я бы написал и в прокуратуру

Здравствуйте! Полагаю Вам необходимо так же обратиться в прокуратуру, поскольку здесь можно усмотреть вымогательство (Ст.163 УК РФ), либо иной состав как указано в постановлении Пленума от 17 декабря 2015 г. № 56 «О судебной практике по делам о вымогательстве (статья 163 Уголовного кодекса Российской Федерации)»

Добрые день!

Да,наглые ребята!

Вы все четко сделали,что обратились в полицию.