Можно ли взыскать с бывшего сожителя деньги, оплаченные на погашение кредита?

Добрый день! С бывшим сожителем взяли в кредит кухню, кредит я оформила на себя. Некоторое время сожитель кредит оплачивал, потом мы разошлись и он отказался платить кредит (кухня осталась у него). На данный момент я полностью оплатила кредит. Подскажите, пожалуйста, могу ли я с бывшего сожителя через суд взыскать денежные средства, оплаченные мною на погашение кредита (кредит+ неустойка, т.к. своевременно кредит не оплачивался)? Какие документы потребуются в данном случае? Для доказательства факта нахождения кухни у него, могу предоставить только документ о доставке кухни на тот адрес. Также есть два свидетеля, что кухню я к себе не перевозила.
Ответы юристов

Вы вправе только обратиться в суд и ситребовать кухню.