возврат страховки при досрочном гашении кредита

День добрый! Брала кредит на 4 года, выплатила за год, но часть страховой суммы так и не вернули. Кредит погашен 8 мес назад, возможно ли как-то вернуть часть страховой суммы? В договоре прописано: договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, в частности смерть застрахованного лица по причинам иным, чем наступление страхового случая. При этом страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Вы уже писали заявление на возврат части страховой суммы? Если нет то обратитесь в банк с данным заявлением.