Бизнес обанкротился - что может банк с нами сделать?

Здравствуйте. У нас семейный бизнес. Кредитов много, на 2 млн.р. А бизнеса на 600 тыс., платить не можем. Хватает еле еле на аренду. Как быть? Что можно сделать? имущества и автомобилей у нас нет. Что может банк с нами сделать?
Ответы юристов

Уважаемая Елена!

1. Уголовная ответственность Вам не грозит.

2. Согласно кредитных договоров Вам будут начисляться штрафы.

3.Банки будут давить на Вас морально,звонит, хамить, оскорблять, угрожать, говорить, что приедут домой. Однако, этого бояться не стоит, так как они максимум, что смогут сделать- ТАК ЭТО ПОДАТЬ В СУД. То же самое касается и коллекторов.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Елена банк может подать в суд на взыскание с вас задолженности по кредиту +штрафных санкций, дальше будут работать уже судебные приставы - это арест имущества (которого у вас как вы пишите нет, арест счетов в банке),В в принципе на этом все. Если никакого имущества уВ вас нет, то пристав составляет документ о невозможности взыскания долга, который и направляет взыскателю.В  Некоторые кредиторы не опускают руки и продолжают бороться. По закону они могут вновь и вновь обращаться к приставам с требованием исполнить решение суда.

Удачи вам!