Просрочки по кредитам: какие меня ожидают последствия, пока не найду работу?

Здравствуйте. Кредитов много, а платить стало нечем. Работы нет, имущества тоже нет. Просрочки уже 3 месяца. Какие меня ожидают последствия, пока не найду работу?
Ответы юристов

Уважаемая Юлия!

1. Уголовная ответственность Вам не грозит.

2. Согласно кредитных договоров Вам будут начисляться штрафы.

3.Банки будут давить на Вас морально,звонит, хамить, оскорблять, угрожать, говорить, что приедут домой. Однако, этого бояться не стоит, так как они максимум, что смогут сделать- ТАК ЭТО ПОДАТЬ В СУД. То же самое касается и коллекторов.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.