Как мне узнать куда пошли эти деньги? Неразбериха с кредитами

Здравствуйте! Я брала один кредит, а в личном кабинете оказалось два кредита, один я получала, а второй нет, и они не могут мне ответить куда отправили второй кредит, что делать.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую подавать письменный запрос в кредитную организацию, выдавшую займ.

Если не ответят через 35 дней, то можно жаловаться на нее в Центробанк.

Здравствуйте, в дополнение к коллеге отвечу, что если не поможет Центрбанк, обращайтесь в суд. Можете сразу в суд обратиться

Здравствуйте.

Срочно пишите претензию о расторжении договора кредитования, т.к. денежные средства Вами не получены. Ждите ответ на претензию и через 30 дней со дня вручения претензии, при отказе, подавайте в суд.

Параллельно напишите жалобу в Центробанк, можно прямо на сайте Центробанка.

Здравствуйте!

Вам, конечно же, нужно обратиться с претензией банк с требованием о том, чтобы убрали информацию по кредиту, который Вы не брали.

Для подачи жалобы на действия кредитной организации есть еще одна организация - Ассоциация российских банков (АРБ). На сайте данной организации Вы можете подать жалобу онлайн в Вашу кредитную организацию, можете оставить о ней отзыв и задать вопрос.

https://arb.ru/banks/claim/

Скопируйте ссылку в поисковик.

Почтовый адрес: Россия, 121069, г. Москва, Скатертный пер., 20, стр. 1

Канцелярия: +7 (495) 691-8788

Приемная: +7 (495) 691-6630

Справки по сайту: +7 (495) 690-1020

E-mail: arb@arb.ru

Также жалобу на действия кредитной организации можно подать в Управление Роспотребнадзора по Калужской области.

http://40.rospotrebnadzor.ru/about/priem/

Скопируйте ссылку в поисковик.