Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как быть, если вышла в декрет и появились просрочки по кредиту?

Здравствуйте! Как быть: вышла в декретный отпуск, появилась просрочка по кредиту 45 дней, банк грозится подать в суд. С 10.10.14 буду получать пособия на карту этого банка. Просрочка со штрафами около 19000, пособия примерно 5000-7000. То есть долг перед банком будет также расти.
Ответы юристов
()

Доброго вам вечера!!

Уважаемая Рита

Важно: найти смягчающие обстоятельства , т.е убедительные доводы просрочек платежей - это - тяж.фин.материальное положение(значит берем справку о доходах всех членов семьи, встаем на учет в соцзащите как малоимущие и берем сразу оттуда же справку, что пособие как малоимущие получаете). болезнь (справку из больницы), увольнение (берем трудовую и встаем на учет в Центре Занятости и сразу и оттуда справку что на учете в ЦЗН).

Посещать все заседания и по возможности платить понемногу.

Далее .. Сходите в банк и возьмите выписку со своего счета(придёте и напишете заявление на выдачу выписки по состоянию счета - там все написано - когда и сколько платили).Как мне думатся, большую часть банк на проценты перекидывал - если это и правда в вашем случае, то в суде выступите с ходатайством о перенаправлении всех уже перечисленных вами денег в счет погашения основного долга.

На суде также просите у судьи отсрочку платежей, т.е снова надо писать ходатайство.

Вообще всех нюансов не описать..Я же и договор-то ваш не видела, - может там есть за что зацепиться.Я вам основное написала, но вообще советую к очному юристу обратиться к толковому, который именно на банках специализируется.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за мой ответ

()

Разумовская Тамара Генадьевна,

Применительно к Ваше ответу на вопрос, не подскажете что за ходатайство о перенаправлении вы советуете подавать? Или это новое слово в процессуальном и материальном праве одновременно? Тогда вот только напрашивается следующий вопрос о том, как это коррелирует с действующим правовым регулированием?

И правильно ли я понял, что совет относительно рассрочки платежа относится уже непосредственно к стадии определения порядка исполнения решения суда согласно ст.203 ГПК РФ?

Рита, мой Вам совет: платите по своим долгам вовремя, а то велика вероятность растратиться на подобного рода советы, но уже за собственный счет. Но, исходя из Вашей суммы долга, серьезные юристы этим заниматься не будут, максимум - возможно снижение суммы штрафных санкций, так как банки частенько злоупотребляют в этой области, но на чудеса не рассчитывайте.

()

Рита долг перед банком конечно будет расти, так как банк сейчас начисляет вам штрафные санкции за просрочку,В  нужно вам урегулировать данный вопросВ именно с В банком, заставить принудительно банк конечно вас заставить платить не может, а вот обратиться в суд вправе.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: