Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк требует оплату штрафа: правомерно ли это?

У меня был кредит в банке. В марте 2014г. платеж был внесен несвоевременно, за что банк мне начислял штраф в размере 300р. Об этом я узнала только в июле 2014г., когда решила обратиться к консультанту данного банка для того, чтобы узнать сумму последнего платежа. Я выплатила весь кредит (сумму основного долга, в соответствии с графиком платежей) за минусом ранее начисленного штрафа. Теперь же банк спустя 2 месяца, с момента погашения кредита, требует оплату штрафа (называя его ежемесячным пропущенным платежом) и начисляет на него штрафы за пропуск платежа. Это правильно?
Ответы юристов
()

Отношения между кредитором и заемщиком определяются законом и договором. Если договором предусмотрены штрафные санкции то требования банка об уплате штрафа обоснованно. Если Вы несогласны с требованиями которые Вам предъявляются, то у Вас есть право обращения в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: