Невыплата кредита: банк подал в суд

Здравствуйте, скажите, пожалуйста: у меня знакомый брал кредит по липовой справки 2ндфл и трудовой, сейчас остался без работы, он перевозил груз, теперь не может платить кредит, на него подали в суд из банка, что ему делать?
Ответы юристов

Ждать суда и орассмотрения дела по существу, а так же представить справку о доходах, наличии на иждивени детей и нетрудоспособных родителей.

Доброго вам дня!!

А банк в суд подал какой иск и стало ли известно, что справка "липовая"?

Важно: найти смягчающие обстоятельства , т.е убедительные доводы просрочек платежей - это - тяж.фин.материальное положение(значит берем справку о доходах всех членов семьи, встаем на учет в соцзащите как малоимущие и берем сразу оттуда же справку, что пособие как малоимущие получаете). болезнь (справку из больницы), увольнение (берем трудовую и встаем на учет в Центре Занятости и сразу и оттуда справку что на учете в ЦЗН).

Посещать все заседания и по возможности платить понемногу.

Далее .. Сходите в банк и возьмите выписку со своего счета(придёте и напишете заявление на выдачу выписки по состоянию счета - там все написано - когда и сколько платили).Как мне думатся, большую часть банк на проценты перекидывал - если это и правда в вашем случае, то в суде выступите с ходатайством о перенаправлении всех уже перечисленных вами денег в счет погашения основного долга.

На суде также просите у судьи отсрочку платежей, т.е снова надо писать ходатайство.

Вообще всех нюансов не описать..Я же и договор-то ваш не видела, - может там есть за что зацепиться.Я вам основное написала, но вообще советую к очному юристу обратиться к толковому, который именно на банках специализируется.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за мой ответ