Испорчена кредитная история банком. Могу ли подать в суд?

Взяла ипотеку в банке. Первый платеж сделала в кассу банка. После этого мне дали карту, на которую я должна вносить сумму, и определенного числа, эта сумма списывается автоматически. Прошло полгода, мне поступает SMS, оплатите задолженность. Звоню на горячую линию, и узнаю, что уже как полгода у меня просрочка платежа на 2-3 дня. Что специалист, не привязал карту к ипотечному счету, и с меня списывают пеню, хоть небольшими суммами, но все же. На карту вносила всегда большую сумму чем ежемесячный платеж, и раньше срока. Теперь у меня испорченная кредитная история, не по моей вине, банки в кредитах отказывают, могу ли я подать в суд на этот банк?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Но спрева рекомендую подать на банк жалобу в Центробанк. Там проведут проверку по факту Вашей жалобы и сообщат о результатах письменно. Позднее в суде можно ссылаться на выводы проверки в обоснование своих доводов.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В данном случае нарушается Ваше право как потребителя финансовых услуг банка, поэтому Вы вправе либо начать решать вопрос в досудебном порядке путем предъявления банку претензии с требованием о принятии мер по исправлению кредитной истории, возврате переплаченных сумм и др., либо обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей». Лучше начинать с претензии.
В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте ! Да можете 100 процентов !но сперва попробуйте в досудебном порядке !

Добрый день!Сначала попробуйте разобраться в досудебном порядке.