Тинькофф и 107 дней в диспансере - нет возможности оплатить.

Здравствуйте! Есть кредитка в тинькофф, оплачивал сумму минимальной оплаты каждый раз на протяжении года, после по решению суда был вынужден пройти лечение в наркологическом диспансере в общей сумме 107 дней, два месяца нахождения на стационаре Мама помогала с оплатой, плюс мне выдали справку для предоставления в банк, что я лежу в стационаре, но тинькофф это не сподвигло сделать паузу с оплатой, все равно требовали оплатить, я им звонил после выписки - они стоят на своём, я же успел пройти стажировку, но сфера услуг сейчас не функционирует из-за изоляции. Я без работы до окончания самоизоляции, не могу оплачивать, пришло письмо с досудебной претензией. Есть ли варианты?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Отвечая на письмо-претензию, попросите отсрочить выплату кредитов в связи распространением коронавируса, из-за которого не можете трудоустроиться. Если банк обратится в суд, подайте встречный иск с просьбой об отсрочке погашения кредита минимум на 6 месяцев.