Как поступить, если нет возможности платить по кредитам?

До брака с бывшим мужем брали 3 кредита, после развода все кредиты остались на мне. Одна воспитываю маленького ребенка, зарплата 10 тыс., нет возможности платить. Просрочка в банках уже полгода. Банки на встречу не идут. Скажите, пожалуйста, что мне делать, как поступить, когда даже на проживание еле хватает?
Ответы юристов

Елена в вашем случае ждать судебного разбирательства, банки вправе обратиться в суд, будет решение суда сумма зафиксированная, т.е. расти уже не будет и платить будете суд. приставам. Вы в свою очередь в судебном порядке вправе снизить сумму (штрафные санкции, пени). Срок исковой давности с момента последнего платежа 3 года. Принудительно заставить вас платить могут только судебные приставы и только по решению суда.

Удачи вам!

Добрый день Елена! Когда будет судебное разбирательство пишите заявление о представление отсрочки на з месяца. Потом можно написать о представление рассрочки. Вариантов много.