Мне звонят из компании по займам, могут ли звонить мне на работу, мои родным и знакомым?

Мне звонят из компании по займам, беспокоят по поводу долга по кредиту. Если я не беру трубку, имеют ли они право по закону звонить мне на работу, мои родным и знакомым?
Ответы юристов

Аноним вы видимо указали данные телефоны при оформлении кредита, ДА звонить имеют право, лишь бы не было угроз вВ  ваш адрес. А так как вы не платите оформленный на вас кредит по которому вы несете обязательства, вот вас и всех ваших родным (номера кот. указаны от вашего имени) они беспокоят.

Удачи вам!

А что за компания по займам? Если она имеет отношение к банкам то не имеет право. Банковская тайна. Можно наказать за это.
Нет, не имеют. Этим летом вступил в силу новый закон о потребительском кредите, в котором четко прописаны такие действия. Могут звонить только Вам и только до 20-00.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.