Банк обанкротился. Стоит ли платить кредит?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я плачу кредит в Хантымансийском банке, он обанкротился, сейчас он стал «Открытие»! Не писем не звонков не было, убрали филиал и банкомат. Стоит ли мне платить или нет? Спасибо!
Ответы юристов
Вам должны прислать письменное уведомление от представителя компании, занимающейся ликвидацией кредитной организации, в котором проинформируют о том, что право требования было передано другому кредитору. В официальном документе обязательно должны быть сведения, касающиеся изменений в порядке погашения имеющейся задолженности.

Получив официальное уведомление о ликвидации банка,следует обратиться в центральный офис обанкротившегося учреждения, обычно там находятся представители временной администрации. Предъявив свой кредитный договор, выясните новые реквизиты, на которые Вы должны будете теперь перечислять платежи. Ни в коем случае не погашайте заем по старым реквизитам, Ваши деньги могут попросту зависнуть в системе.

Вам могут предложить перезаключить договор, внимательно ознакомитесь с его условиями, Вы имеете право не соглашаться на новые условия, если они менее выгодные. Иногда новый кредитор начинает требовать досрочного погашения задолженности в обмен на низкую процентную ставку и списание всех штрафов. Вы имеете право отказаться, но если есть такая возможность, то лучше все же погасить долг одним платежом.

Здравствуйте,

Платить Вам все также необходимом. Советую Вам лично обратиться на горячую линию Центробанка или Агенства по страхованию вкладов по данном поводу. Они скажут к кому конкретно обратиться за получением новых реквизитов платежей.